Дзюба заявил о готовности помириться с Карпиным ради выступлений за сборную России

15:47 22/12/2021
Дзюба заявил о готовности помириться с Карпиным ради выступлений за сборную России
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Форвард петербургского «Зенита» Артем Дзюба готов помириться с главным тренером сборной России Валерием Карпиным ради выступлений за национальную команду. Об этом он сказал в интервью YouTube-каналу «Больше спорта».

«Не против сделать шаг навстречу, но не хочу, чтобы это против меня все вывернули. Не хочу быть крайним, чтобы всех собак на меня повесили. Я к этому привык. Готов приехать в сборную – без всяких подковерных игр. Потому что, когда сборная побеждает, ты душа команды. А как Артема Дзюбы не стало в команде, оказалось, что он портил атмосферу, клоун. Ну как это? Так не бывает», – возмутился футболист.

Дзюба также поделился тем, что его сердце обливается кровью, когда он смотрит матчи российской сборной и понимает, что мог бы ей помочь, сыграв в стыковых матчах в марте.

Как мировой футбол
«Хочу играть за сборную, готов приехать. Я пришел на встречу с Карпиным с чистым сердцем, с искренним желанием забыть все. Он протянул мне руку и сказал, что топор войны зарыт. Я ему поверил», – добавил форвард «Зенита».

Напомним, в июле Валерий Карпин возглавил сборную России, после того как команда неудачно выступила на Евро-2020. С того момента Дзюба не принимал участия ни в одном сборе национальной команды. При этом Карпин хотел включить Дзюбу в расширенный состав на октябрьские матчи отбора чемпионата мира 2022 года. Но тогда форвард отказался от вызова, аргументировав тем, что он не в оптимальной форме.

В начале декабря Валерий Карпин рассказал, что 14 марта может пройти новая встреча с игроками национальной команды.