Мишустин обсудил с премьером Греции по телефону сотрудничество двух стран

17:02 22/12/2021
правительство рф, председатель правительства, михаил мишустин
ФОТО : http://government.ru/ / Правительство России

Премьер-министр России Михаил Мишустин и его коллега из Греции Кириакос Мицотакис в ходе телефонного разговора обсудили противодействие пандемии, а также работу по выполнению договоренностей, достигнутых в ходе визита греческого политика в РФ. Об этом говорится на сайте российского правительства.

«Главы правительств обсудили совместную работу по выполнению договоренностей, достигнутых в ходе состоявшегося в декабре 2021 года визита в Россию Кириакоса Мицотакиса», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе разговора стороны уделили особое внимание расширению торгово-экономического сотрудничества России и Греции, включая энергетику, промышленность, транспорт, туризм и прочие области. Также политики затронули противодействие пандемии COVID-19 и вопросы охраны здоровья граждан России и Греции.

Кроме того, Мишустин и Мицотакис поздравили друг друга с наступающим Новым годом и Рождеством.

Напомним, в начале декабря президент России Владимир Путин и премьер Греции Кириакос Мицотакис провели переговоры. Итогом встречи стал принятый пакет документов, в том числе Совместный план действий между Россией и Грецией на 2022–2024 годы.