Подарки детям: российские следователи поздравили пациентов центра им. Д. Рогачева

17:22 24/12/2021

Сотрудники Следственного комитета России сделали подарки маленьким пациентам центра имени Дмитрия Рогачева, передает «МИР 24».

Они приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости». Игрушки помогут поднять настроение подопечным центра детской гематологии и онкологии, которые стойко переносят болезненные процедуры. В центре не только лечат детей, но и помогают им не отставать от школьной программы, и даже найти себе новое хобби.

«Начали заниматься рисованием, посещать театральную студию, радиостанцию. И преуспели в этом. Спасибо большое школе за то, что для детей есть возможности для развития», – сказала мама пациентки Арины Ирина Тычерова.

«Они хотят учиться, жить полноценной яркой жизнью. И они сейчас не только обучаются по предметам школьной программы, но и участвуют в программах дополнительного образования. Участвуют в олимпиадах, в конкурсах и побеждают в них. У нас на сегодняшний день около 400 детей приняли участие во всероссийской олимпиаде школьников», – отметил тьютор, учитель географии проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем» Иван Гусев.

«УчимЗнаем» – это федеральный образовательный проект. Благодаря ему дети, которые длительно находятся на лечении в стационарах, могут продолжать учиться.