Россиянин Власов победил бывшего временного чемпиона мира по боксу Валеру

22:33 24/12/2021
Россиянин Власов победил бывшего временного чемпиона мира по боксу Валеру
ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Россиянин Максим Власов решением судей победил доминиканца Феликса Валеры, защитив титул чемпиона Евразийского боксерского парламента (EPB) в весовой категории до 79,38 кг. Поединок проходил 10 раундов, передает ТАСС.

Во втором раунде Валера оказался в нокдауне, опустившись после точного удара на колено. Боец с трудом смог продержаться до гонга.

В третьем раунде доминиканец оправился, проведя два сильных точных удара, но уже в четвертом дважды оказался в нокдауне. После чего вновь нашел в себе силы и провел все остальные раунды, хотя в девятом раунде судья снял с Валеры одно очко за удары ниже пояса.

Боец MMA Джарред Брукс
Отмечается, что Власов впервые вышел на бой с апреля 2021 года, когда он решением судьи проиграл бой с американцем Джо Смитом – младшим за вакантный пояс чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

На данный момент у 35-летнего боксера 46 побед, 26 из которых нокаутом, а также четыре поражения. Тем временем в активе 33-летнего Валеры теперь 19 побед (16 нокаутом) и пять поражений. Он в 2015 году был временным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Тогда он решением судей победил в Москве россиянина Станислава Каштанова. Но уже в 2016-ом расстался с титулом, уступив решением судей другому представителю России – Дмитрию Биволу.

Ранее стало известно, что новозеландец Джозеф Паркер защитил титул интерконтинентального чемпиона WBO, одолев экс-претендента на титул чемпиона мира британца Дерека Чисору.