Художник из Франции хочет создать дом из гигантских биткоинов

23:43 24/12/2021
Цена беспорядков: перебои с интернетом в Казахстане обвалили курс биткоина

Художник из Франции Сирил Ланселин планирует возвести дом со стенами в виде гигантских биткоинов. Таким образом, он собирается показать связь цифрового и реального миров, передает Designboom.

Дизайнер назвал данный проект «Домашними биткоинами». Это постройка с вращающимися стенами из огромных монет, которая заменяет перегородки между помещениями. Кроме того, в одной из частей «дома» устанавливается что-то вроде постамента из нескольких сложенных друг на друга монет, наверху которой установлены два стула.

Ланселин уверен, что криптовалютой можно будет профинансировать архитектурные проекты, воплотив их в реальном мире. И «Домашние биткоины», по его словам, являются частью этого пути.

«Они [биткоины] начинаются как цифровая идея, исходящая из метавселенной, но готовы к созданию из традиционных материалов, чтобы стать уникальным опытом переходного времени, в котором мы сейчас живем», – объяснил Ланселин.

Ранее стало известно, что создатель блокчейн-платформы Ethereum и одноименной криптовалюты Виталик Бутерин оказался в списке самых заметных новых миллиардеров по версии Forbes.