Фигуристы Мишина и Галлямов выиграли чемпионат России в соревнованиях спортивных пар

18:40 25/12/2021
ФОТО : Петр Ковалев/ТАСС

Фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали первыми на чемпионате России по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар. Турнир проходит в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС.

Победители по сумме короткой и произвольной программ набрали 243,74 балла (83,74 +160,00).

Серебро соревнований досталось Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому (239,87; 82,84+157,03), бронзу завоевали Евгения Тарасова и Владимир Морозов (228,20; 78,68 +149,52).

При этом две лучшие пары продемонстрировали баллы, превосходящие мировой рекорд в произвольной программе и по сумме программ.

Победители, а также обладатели серебряных наград будут представлять Россию на Олимпийских играх в Пекине. Третья путевка будет выдана по решению тренерского совета.

Ранее Камила Валиева превзошла рекорд мира в короткой программе на чемпионате России, спортсменка смогла набрать 90,38 балла.