В Турции девушка вышла замуж за облившего ее кислотой мужчину

22:15 25/12/2021
Рукопожатие
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В Турции 20-летняя девушка простила облившего ее кислотой мужчину и вышла за него замуж, пишет Daily Mail.

Как врачи обследуют пациентов для разрешения на оружие?
Инцидент произошел два года назад. 23-летний Казим Озан Селтик облил возлюбленную Берфин Озек кислотой после их расставания. До нападения он сказал девушке, что ее никто не сможет получить, раз это не удалось ему. Озек выжила, но чуть не лишилась зрения. Селтика арестовали, после чего юноша стал писать девушке и умолять о прощении. Пострадавшая даже в какой-то момент отозвала заявление. Несмотря на это, молодого человека приговорили к 13 годам и шести месяцам лишения свободы. Однако из-за изменений в законе и коронавирусных нововведений ему удалось досрочно выйти из тюрьмы под испытательный срок.

Освободившись, Селтик сделал Озек предложение, и та согласилась. Семья девушки призналась, что не поддерживает их брак. «Она вышла замуж без нашего ведома. Я боролся за нее много лет, но теперь все это оказалось напрасным», – сказал ее отец.

10 декабря в Петербурге, на набережной канала Грибоедова, 24-летний молодой человек из-за ревности облил кислотой 16-летнюю девушку и ее 18-летнего спутника. Пострадавшие были госпитализированы с химическими ожогами. Позже полицейские задержали ревнивца.