В Москве продлили «желтый» уровень погодной опасности

00:19 27/12/2021
В Москве продлили «желтый» уровень погодной опасности
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

В Москве продлили «желтый» уровень погодной опасности. Предупреждение о гололедице в городе и области теперь действует до 28 декабря. Это следует из данных прогностической карты на сайте Гидрометцентра. Ранее предупреждение о гололедице действовало до 23:00 27 декабря.

Как избавиться от головной боли в пасмурную погоду?
Тем временем большинство москвичей и гостей столицы интересует вопрос: какой будет погода в городе 31 декабря и в ночь на 1 января. По словам ведущего специалист центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, столбики термометров могут опуститься до минус шести градусов, а в первый день нового года подняться до нуля.

По его словам, холод смягчит «дыхание Атлантики. В атмосфере активизируются циклоны, и постепенно установится западно-восточный перенос воздушных масс, отметил он.

Синоптик также добавил, что небо вновь станет хмуриться, не обойдется без небольших локальных снегопадов, а показания термометров не только вернутся к 30 декабря в свое климатическое русло, но и в последующие двое суток существенно превысят многолетнюю норму.

Тем временем специалисты уверяют, что предстоящая зима в Европе будет самой холодной за последние 30 лет. Морозов ждут в Германии, Британии, Греции. В столице Турции – Анкаре – на этой неделе замерз круглогодичный фонтан. Температура там опустилась до минус восьми градусов. Холодно, но только не по меркам российской Сибири – минус 57, холоднее некуда.