Чемпион UFC обозвал российского бойца Петра Яна обидным ругательством

01:35 27/12/2021
Фитнес-клуб,фитнес, клуб, центр, спорт, спортивный зал, физическая подготовка, здоровье, бокс, ринг,фитнес, клуб, центр, спорт, спортивный зал, физическая подготовка, здоровье, бокс, ринг
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Чемпион UFC Алджамейн Стерлинг обозвал бойца Петра Яна обидным ругательством. Американец назвал россиянина «грязной крысой» в своем Twitter-аккаунте и добавил, что ждет нe дoждетcя боя-реванша.

Боец MMA Джарред Брукс

«Не могу дождаться, чтобы тебя уничтожить. Грязная крыса», – написал Стерлинг.

Вдобавок ко всему он намекнул на то, что Ян якобы употребляет допинг для достижения результатов.

Напомним, первый поединок между Яном и Стерлингом состоялся в марте этого года. Тогда он закончился дисквалификацией россиянина за использование запрещенного приема. И еще Яна лишили чемпионского пояса.

А 30 октября в Абу-Даби он одолел американца Кори Сэндхагена и завоевал временный титул. К слову, Стерлинг отказался от этого боя по состоянию здоровья. В ноябре американец согласился на реванш и объявил, что хотел бы провести его в январе или феврале.

Петр Ян в настоящее время – единственный российский обладатель титула UFC, на его счету числятся 16 побед и два поражения в боях ММА. Алджамейн Стерлинг одержал 20 побед на профессиональном ринге и трижды проиграл.

К слову, в свое время российский боец назвал Алджамейна Стерлинга мышью.

«Ты мышь. Я всю жизнь ловлю мышей, ты будешь одной из них», – сказал россиянин на пресс-конференции перед турниром в марте.

Ранее сообщалось, что россиянин Раджаб Бутаев завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации. Он одолел американца Джамала Джеймса в весовой категории до 66,68 кг.