В Улан-Удэ все соцобъекты подключили к горячему водоснабжению после пожара на ТЭЦ

05:37 27/12/2021
В Улан-Удэ все соцобъекты подключили к горячему водоснабжению после пожара на ТЭЦ

В Улан-Удэ все социальные объекты подключили к горячему водоснабжению после пожара на ТЭЦ-1. Кроме того, подачу горячей воды восстановили во всех многоквартирных домах, передает РИА «Новости» со ссылкой на оперштаб по ликвидации последствий аварии.

Напомним, ночью 23 декабря на ТЭЦ № 1 в городе произошло возгорание. Огонь возник в новой ячейке одного из котлов. Площадь пожара составила 60 квадратных метров. Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса».

Пострадавших нет. Однако из-за возгорания был введен режим чрезвычайной ситуации республиканского уровня. В субботу, 25 декабря, его понизили до муниципального.

В жилых домах из-за случившегося какое-то время отсутствовала тепло. Людям бесплатно раздавал электроприборы. Только так можно было согреться. Местные власти заявляли о покупке 500 отопительных приборов. Ночью температура в столице Бурятии опускалась до минус 33 градусов.

Несмотря на возросшую нагрузку на сети, отключения электричества в частном секторе удалось избежать. На ТЭЦ-1 запускали один из дополнительных котлов.