Российским пенсионерам напомнили о больших выплатах в декабре

06:17 27/12/2021
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Пенсионерам, получающим выплаты первого числа каждого месяца через отделения Почты России, выплатят деньги в декабре за январь следующего года. Это связано с январскими праздниками, сообщила агентству «Прайм» заместитель декана экономического факультета РУДН Елена Григорьева.

Не жизнь, а рай

Она отметила, что не существует единого графика выплат пенсий. В разных регионах деньги перечисляют в банки и почтовые отделения по-разному.

«Информацию о сроках выплат можно выяснить по контактным телефонам региональных ПФР», – добавила Григорьева.

Эксперт также напомнила, что в этом месяце прошла индексация фиксированных выплат к страховой пенсий для людей, которые достигли 80 лет, и для тех, кто свою трудовую деятельность закончил три месяца назад.

«Все эти выплаты поступят в декабре», – подчеркнула собеседница агентства.

Ранее ПФР напомнил россиянам о сельской надбавке к пенсии. Повышенные выплаты за стаж работы в сельской местности положены неработающим пенсионерам, которые трудились на селе 30 и более лет. В Пенсионном фонде отметили, что с 1 января 2022 года право на сельскую надбавку будет сохраняться вне зависимости от места, где живет пенсионер, сейчас на нее могут рассчитывать только жители села.