Амурская тигрица Светлая дала потомство в третий раз

11:23 27/12/2021
Амурская тигрица Светлая дала потомство в третий раз

Амурская тигрица Светлая в третий раз дала потомство. Хищница попала в кадр фотоловушки с двумя тигрятами, которым примерно четыре – пять месяцев, говорится в сообщении дальневосточного центра «Амурский тигр».

«Предположительным отцом тигрят является тигр Гром, сын Светлой и Бориса из первого помета. В прошлом году Гром «выдавил» Бориса с участка, который прежде они делили, и стал его единоличным властелином», – сказано на сайте организации.

Там добавили, что Гром часто попадает на видео «разговаривающим». На первом же видео с его малышами можно услышать своеобразный диалог: малыши ругаются, а мать-тигрица им что-то отвечает.

Напомним, тигрица Светлая во второй раз стала мамой в начале прошлого года. У нее появились на свет три тигренка. В объективы камер попали сама тигрица с тремя тигрятами, а также отец семейства тигр Борис.

Ранее сообщалось, что в нацпарке «Земля леопарда» начался сезон съемок леопардов. Первым же туристам удалось сделать фотосессию молодой самки, которая только недавно попала в реестр ученых.