Творческую лабораторию в честь тележурналиста Нуртлеу Имангалиева открыли в Казахстане

20:46 27/12/2021

В честь известного казахстанского тележурналиста Нуртлеу Имангалиева открыли учебно-творческую лабораторию на факультете журналистики в Казахском национальном университете имени Аль-Фараби, передает телеканал «МИР 24».

В тележурналистике Имангалиев прошел путь от корреспондента до главного редактора. Вел популярные программы, занимал ответственные должности на национальных телеканалах. Он начал работать в 1974 году, а профессии отдал почти 45 лет. За это время создал четыре с половиной тысячи передач.

«Открытие аудитории – это духовный поклон этому человеку. Студентам, которые получают здесь знания, будет полезно узнать о творчестве Нуртлеу Имангалиева, его опыте и достижениях. Имангалиев воспитал не одно поколение молодых журналистов, он участвовал в создании и развитии казахского телевидения. Не боялся выражать собственную точку зрения. Благодаря ему у нас появилась целая плеяда профессионалов», – сказала министр информации и общественного развития Казахстана Аида Балаева.

Тележурналист занимал ответственные должности в канцелярии правительства и администрации президента Казахстана. Нуртлеу Имангалиев ушел из жизни в феврале этого года.