Немка покусала соперницу в драке из-за дрессировки собак

05:18 28/12/2021
Фото: Анна Тимошенко (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, швейцарская овчарка, животные, собака, собаки, дог фрисби
ФОТО : МТРК «Мир» / Анна Тимошенко

Две владелицы собак в Германии вступили в драку, которая завершилась тем, что одна женщина укусила другую. При этом их питомцы «просто смотрели» на своих хозяек, пишет Deutsche Welle.

Инцидент произошел в Тюрингии в восточной Германии. По данным полиции, ссора произошла после того, как 27-летняя немка увидела, как 51-летняя женщина во время прогулки ударила свою собаку.

Молодой женщине не понравились подобные принципы воспитания животных, и она сделала замечание той, что постарше. В итоге между ними завязалась ссора, а затем и драка. Во время разборок 51-летняя собачница упала и укусила 27-летнюю оппонентку за голень.

Полицейские рассказали, что собаки все это время только наблюдали за тем, как ругаются и дерутся их хозяйки, и не кусались.

Женщинам теперь предстоит предстать перед судом.

В Казахстане усиливают наказание за жестокое обращение с животными. Депутаты нижней палаты парламента одобрили законопроект, по которому живодерам грозит до двух лет тюрьмы. Наказание предусмотрено даже для случаев, когда питомца не отвезли к ветеринару. Под защиту возьмут не только домашних, но и бродячих собак и кошек.