Новогодний подарок: в Хабаровском крае 45 детей-сирот получили квартиры

06:09 28/12/2021

Квартира на Новый год. Такой подарок получат сироты в Хабаровском крае. Первые счастливчики уже обживаются на новом месте, рассказывает корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.

Новый год – новое жилье. Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев, словно Дед Мороз, раздает подарки, да какие: ключи от квартир в новостройке!

«Позвонили вчера, сказали, что сегодня будет вручение, я даже немного расплакалась», – призналась Анна Николаева.

У Анны Николаевой двое детей. Для младшего ребенка рядом садик, для старшего школа. В шаговой доступности магазины. Есть удобная парковка. Словом, то, что нужно для молодой семьи.

«Смотри, какая кухня, а пойдем покажу тебе ванную, где ты будешь купаться!» – отметила Мария Долгошеева.

Ждала сертификат на покупку жилья, говорит Мария Долгошеева. Неделю назад огорошили: есть квартира. С мужем приехали, посмотрели и быстро согласились.

«Неизвестно, что мы на эти деньги могли бы купить, где купить, а тут уже готовая новостройка с такой шикарной площадкой, мы не думали совсем», – отметила Мария Долгошеева.

Квартира с отделкой, сантехникой, на кухне электроплита. До этого супруги шесть лет ютились в коммуналке, в комнатке площадью девять квадратных метров. Так что даже небольшая «однушка» для них, как хоромы царские, признается Мария.

«Я думаю, что вот тут будет детская зона у нас, перегородку муж, может быть, поставит», – сказала Мария.

В новостройку скоро заселятся 45 очередников. Всего с начала года в Хабаровском крае в новых квартирах поселились больше 130 детей-сирот. Еще 80 получили выплату на покупку жилья.