Чернышенко: В России может появиться аналог сервиса Booking.com

09:46 28/12/2021
Чернышенко: В России может появиться аналог сервиса Booking.com
ФОТО : Zuma\TASS

Отечественный аналог международного сервиса поиска и бронирования отелей Booking.com может скоро появиться в России, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Мы создаем новую туристическую инфраструктуру. Выводим внутренний туризм на новый уровень», – цитирует представителя правительства РИА «Новости».

Чернышенко заверил, что по всей стране появятся сотни новых гостиниц и туристических комплексов, которые предназначены для всесезонного отдыха. Он также напомнил, что одной из национальных целей, поставленных российским президентом, является цифровая трансформация.

«Будет логичным, развивая внутренний туризм, разрабатывать отечественные цифровые сервисы в индустрии гостеприимства. Возможности создания в будущем российского аналога Booking.com есть», –подчеркнул вице-премьер.

Напомним, недавно президент России Владимир Путин дал поручение главам Краснодарского и Ставропольского краев, Крыма, Севастополя и Дагестана совместно с правительством страны выработать и принять комплекс мер, направленных на продвижение на российском рынке вин, а также на развитие винного туризма.