Скончался актер из «Кортика» и «Бронзовой птицы» Виталий Быков

11:00 28/12/2021
Скончался актер из «Кортика» и «Бронзовой птицы» Виталий Быков

На 81-м году жизни умер актер Виталий Быков, сообщается на сайте белорусского Национального академического драматического театра имени Максима Горького.

«Мы потеряли талантливого артиста. Его уход – тяжелая и невосполнимая утрата для всех нас. Театр и коллеги выражают свои искренние соболезнования друзьям и близким в связи с кончиной Виталия Михайловича», – сказано в сообщении.

Быков родился в 1941 года в латвийском Даугавпилсе. Он окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино. С марта 1972 года актер работал в Национальном академическом драматическом театре имени Максима Горького.

На сцене Быков сыграл свыше 60 ролей. Зрители помнят его по постановкам «Горячее сердце», «Птицы нашей молодости», «Лошадь Пржевальского», «Макбет» и другим.

Артист снялся во множестве фильмов. Наибольшую известность ему принесли роли в лентах «Кортик», «Знак беды», «В июне 41-го» и «Бронзовая птица».

Ранее сообщалось о смерти народного артиста РСФСР Владимира Татосова, который скончался в Петербурге в возрасте 95 лет из-за обострения онкозаболевания на фоне заражения коронавирусом. Он снимался в фильмах «Соломенная шляпка», «Поздняя встреча», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Двадцатый век начинается» и в сериалах «Крах инженера Гарина» и «Убойная сила».