Спортдайджест: авария без пострадавших, болельщица приняла мяч головой, сказочный заплыв в Лондоне

21:26 28/12/2021
Спортдайджест: авария без пострадавших, болельщица приняла мяч головой, сказочный заплыв в Лондоне
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / jamesteohart

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Гоночный заезд едва не закончился трагедией

Серьезными неприятностями едва не закончилась традиционная гонка на спринкарах в Австралии. Некоторые даже заговорили о рождественском чуде. Во время заезда на вираже столкнулись три автомобиля. Один из них, совершив кульбит в воздухе, вылетел на трибуну и загорелся. Казалось, что без жертв не обойтись. Однако спасатели, которые моментально отреагировали на происшествие, констатировали, что ни пилоты, ни зрители не пострадали.

Правила посещения бани

Болельщица сыграла головой

Отвел угрозу Санта-Клаус и от одной из баскетбольных болельщиц, которая пришла посмотреть матч регулярного чемпионата НБА. Тяжелый форвард команды «Хьюстон Рокетс» выполнил неудачную передачу на партнера и угодил зрительнице мячом прямиком в голову. Баскетбольный мячик имеет довольно жесткое покрытие и весит 600 граммов. Болельщица отделалась легким испугом и теперь будет рассказывать, как едва не пострадала от рук звезды «Рокетс» Кристиана Вуда.

В Лондоне прошел традиционный Кубок Питера Пена

Британские моржи вышли на традиционный предновогодний заплыв в ледяные воды озера Серпантин в знаменитом лондонском Гайд-парке. Заплыв, который носит имя знаменитого сказочного персонажа Питера Пена, проводится уже в 156-й раз. Как всегда, он пользуется огромной популярностью среди жителей и гостей Лондона. В этом году на старт вышли более ста участников от мала до велика, при том что в рождественские праздники на термометре было не выше 10 градусов.