Главные новости за ночь: новые правила для мигрантов, беременность после COVID-19 и развод Шварценеггера

05:38 29/12/2021
Главные новости за ночь: новые правила для мигрантов, беременность после COVID и развод Шварценеггера

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Президент России Владимир Путин освободил от должности заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний Анатолия Якунина. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

Россия ввела обязательную дактилоскопию для трудовых мигрантов. Соответствующий федеральный закон вступил в силу 29 декабря. Теперь часть иностранцев должна будет сдавать тесты на ВИЧ, наркотики и некоторые инфекционные заболевания.

Австралийский актер, певец и продюсер, звезда фильма «Люди Икс» Хью Джекман заразился коронавирусом. «У меня положительный тест на коронавирус. Слабые симптомы, с нетерпением жду возвращения как можно скорее. Посылаю лучи любви и желаю счастливого и здорового Нового года», – написал он в своем Instagram.

В Министерстве здравоохранения России рассказали, когда можно беременеть после прививки от COVID-19. Планировать ребенка можно через 28 дней, когда формируется защитный иммунитет. Отмечается, что данных о негативном влиянии вакцин на репродуктивную функцию людей на сегодняшний момент нет. А вот коронавирусная инфекция может оказывать на нее отрицательное влияние.

На острове Сардиния начали сдавать недвижимость в аренду за один евро. Так, используя данный прием с ценами, Италия хочет привлечь в город Оллолаи новых жителей. Это небольшое поселение, которое удалено от побережья. За последние несколько десятилетий население там сильно поубавилось. Местная администрация различными способами активно пытается решить проблему депопуляции.

Американский актер, экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер наконец-то стал холостым после десятилетнего бракоразводного процесса с Марией Шрайвер. Такой долгий срок объяснялся тем, что у супругов «отсутствовала мотивация».