Рэпер Dr. Dre заплатит бывшей жене после развода $100 млн

00:31 30/12/2021
Рэпер Dr. Dre заплатит бывшей жене после развода $100 млн
ФОТО : ТАСС / John Palmer/imago images/MediaPunch

Рэпер Dr. Dre выплатит своей бывшей жене Николь Янг $100 млн в рамках соглашения о разводе. Супруги уладили свои финансовые трения, сообщает портал Page Six.

56-летний музыкант выплатит Янг $50 млн сейчас, а оставшуюся половину – через год. Состояние рэпера оценивается в $820 млн. Согласно условиям брачного договора, его имущество не будет делиться пополам. Dr. Dre сохранит за собой право собственности на семь объектов недвижимости, шесть машин, права на свою музыку и бренды, а также акции.

Его бывшей жене достанутся автомобили Rolls Royce, Cadillac Escalade, Range Rover и мотоцикл. Также 51-летняя Николь сможет забрать свою одежду, украшения и драгоценности, сумки и меха, ее банковские счета и налиные останутся за ней.

Брак продлился 24 года, пока Янг в июне 2020 года не подала на развод. Она заявила, что рэпер жестоко с ней обращался, но Dr. Dre отвергает эти обвинения. У них есть совместные дети – 24-летний сын Труис и 20-летняя дочь Трули.

Напомним, ранее на этой неделе стало известно о завершении бракоразводного процесса Арнольда Шварценеггера, который длился десять лет. А рэпер Канье Уэст купил особняк по соседству с поместьем его бывшей супруги Ким Кардашьян.