Опрос: Большинство россиян встретит Новый год дома

03:45 30/12/2021
оливье, салат, овощи, еда, продукты, майонез, горошек, горох, застолье, пища, питание, кухня, аппетит
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Большинство жителей России будет отмечать Новый год дома. Небольшая часть проведет праздник на работе и еще меньше – в гостях, передает ТАСС.

Правила посещения бани

75% жителей России собираются встретить Новый год дома. 5% планируют быть на работе, а 3% пойдут в гости. Среди женщин домоседок оказалось больше – 82% респонденток сообщили, что будут отмечать праздник с семьей, из мужчин такой ответ дали 69%. Согласно исследованию, мужчины чаще женщин оказываются на работе на Новый год – 7% против 1%. За город или в другой город отмечать поедут 2% россиян.

Среди мужчин встретить Новый год в одиночестве планируют 15% (среди женщин – 11%), а с друзьями отмечать будут 5% (против 1% женщин).

Другие варианты ответа выбрали 7% опрошенных, среди них оказались те, кто собирается за границу, на улицу, в ресторан, клуб, отель и т.д.

Опрос проводился с 20 по 27 декабря по всей России, в нем приняли участие более 1600 совершеннолетних граждан.

Напомним, ранее были опубликованы результаты аналогичного опроса, организованного сервисом «Авито». Согласно ему, 65% россиян планируют уехать из дома на новогодние каникулы, порядка 10% намерены отправиться в путешествие по стране и только 2% – за границу.