Операция «Елки»: Телерадиокомпания «МИР» и ГАИ поздравили минских водителей

16:40 29/12/2021

Вместо штрафов живые елки. Сегодня сотрудники телерадиокомпании «МИР» совместно с минской Госавтоинспекцией поздравляли водителей с наступающими праздниками. Как именно, узнала корреспондент «МИР 24» Александра Кулакова.

В новогодние праздники случается волшебство, и сотрудники телерадиокомпании «МИР» тоже перевоплощаются.

Микроавтобус компании превратился в питомник на колесах. В багажнике – два десятка елочек в кадках.

По предварительному сценарию мы сидим в засаде. Госавтоинспекция останавливает водителей, и они не знают, что их ожидает. Засада неожиданно становится праздником и волшебством.

Инспекторы ГАИ останавливают водителей, невозмутимо просят предъявить документы, а через минуту появляются Дед Мороз, Снегурочка с подарками.

«Не ожидал, честное слово, очень приятно!» – признался автомобилист.

«Елочка актуальна, потому что не успел еще поставить. Сегодня как раз планировал и вот как раз будет. Спасибо!» – сказал водитель.

Новогоднюю акцию «МИР» и столичная Госавтоинспекции проводят не первый год. Уже сотни минчан получили праздничные сюрпризы.

«Это замечательная традиция – проводить такие акции перед праздниками. Водитель, видя на дороге госавтоинспектора, ожидает, что проверят документы, что-то найдут, а здесь Дед Мороз и Снегурочка – и у людей сразу поднимается настроение», – отметила старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД Минска Анастасия Цыбина.

Елки вырастили в одном из белорусских питомников. Небольшие, 20 сантиметров, чтобы влезли в легковое авто – идеальный подарок для водителя.

Телерадиокомпания «Мир» – за экологичность, поэтому мы дарили только живые елочки. Это подарок не на один год. Актуальна живая елочка, которую можно высадить и которая еще долго-долго будет радовать всех.