В Боливии из-за коронавируса ввели режим ЧС

11:56 30/12/2021
В Боливии из-за коронавируса ввели режим ЧС

В Боливии вводится режим ЧС в области здравоохранения из-за увеличения случаев заражения COVID-19, сообщил глава Минздрава страны Джейсон Ауса.

«Национальный стратегический совет по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения решил объявить чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения на национальном уровне», – написал чиновник в своем Twitter.

Накануне в Боливии было выявлено свыше 6,1 тысячи новых случаев заражения ковидом, умерли 28 человек. Самый большой суточный прирост новых случаев заражений наблюдался в департаменте Санта-Крус – более 4 тысяч.

Между тем в понедельник Ауса сообщал, что за неделю в Боливии зарегистрировали свыше 12 тысяч заболевших коронавирусом – на 13 % больше по сравнению с предыдущей неделей.

Боливия является лидером по росту числа новых случаев ковида в Андском регионе. С начала пандемии в этой стране выявили почти 600 тысяч случаев заражения COVID-19.

Ранее сообщалось, что в Париже из-за с 31 декабря обязали всех носить маски на улицах. На такие меры власти столицы Франции пошли из-за высокого роста числа заболевших.