Российские космонавты поздравили всех с наступающим Новым годом

02:38 31/12/2021

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров записали для всех землян новогоднее поздравление. С борта МКС они пожелали всем здоровья, стойкости и новых достижений, передает «МИР 24».

В видеоролике Дубров пожелал всем быть дружными и счастливыми. Шкаплеров посоветовал землянам погрузиться в предновогоднее настроение, а еще сказать теплые слова тем, кто их ждет. По словам космонавтов, и тех, кто находится на МКС, и тех, кто находится на Земле, объединяет волшебное ощущение новогоднего праздника.

Скоро космонавты соберутся с коллегами у импровизированного стола. Блюда будут максимально приближены к традиционным, которые готовят на новогодний стол. Праздник российские космонавты будут отмечать три раза: по времени стран, специалисты, входящих в состав экипажа, который сейчас на МСК.

Ранее космонавты рассказали, как будут отмечать праздник. На столе будут черная икра, мандарины и «Селедка под шубой», который российские космонавты готовили сами в условиях невесомости. 1 и 2 января они будут отдыхать, общаться по видеосвязи с родными, а уже 3-го числа начнется подготовка к выходу в открытый космос.