Испытания и возможности: Садыр Жапаров подвел итоги уходящего года

23:15 31/12/2021

Год испытаний и начала масштабных реформ. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил соотечественников с праздником и подвел итоги работы на посту главы государства, передает «МИР 24».

В уходящем году в Кыргызстане изменили Конституцию и выбрали новую форму правления – президентскую республику. Выборы в местные кенеши и парламент страны прошли по новым законам. Все это Садыр Жапаров назвал заключительным этапом реформы системы государственного управления. Теперь начнется работа над социальными и экономическими вопросами. В том числе повышением зарплат, пособий и пенсий, а также укрепления обороноспособности государства.

«Трудности, с которыми мы столкнулись – сплотили нас. Мы должны верить в себя, в свои возможности и в то, что у нас уникальная страна, которая обладает большим потенциалом для развития и человеческими ресурсами», – отметил президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров.

Коснулся Садыр Жапаров и вопросов внешней политики. Международное сотрудничество, по его словам, будет основываться на многовекторности и государственных интересах.