С принца Эндрю потребовали доказательств, что он не может потеть

23:35 31/12/2021
Беды Виндзоров: принца Эндрю обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней
ФОТО : Zuma\TASS

Американка Вирджиния Робертс-Джуфре, обвинившая сына королевы Великобритании Елизаветы II принца Эндрю в изнасиловании, потребовала со своего обидчика доказательств, что он не умеет потеть, передает CNN.

Адвокаты женщины настаивают на том, чтобы наследник престола предоставил медицинские документы, которые бы подтверждали это отклонение.

Скандал в королевской семье разразился после того, как Джуфре заявила, что один из американских финансистов в начале «нулевых» трижды заставлял ее заниматься сексом с принцем Эндрю. Тогда она была несовершеннолетней. Джуфре также рассказала, что во время интимной близости ее напарник «обливался потом». Позже принц Эндрю указал на нелепость сделанных заявлений, поскольку у него заболевание, препятствующее потению.

Несколько месяцев назад британская полиция приняла решение дополнительно не расследовать обвинения в адрес принца Эндрю. А вот американский суд принял гражданский иск Джуфре, несмотря на то что престолонаследник просил этого не делать, ссылаясь на истекший срок давности преступления. Однако в Нью-Йорке действует закон о пострадавших детях.