Праздник в Северной столице: как отметили начало 2022-го года в Санкт-Петербурге

06:31 01/01/2022

В Санкт-Петербурге многие жители и гости города встречали Новый год на улице. С ними гуляла корреспондент «МИР 24» Ирина Мокрецова.

Праздник петербуржцы провели весело. Хоть на этот Новый год в городе отменили салют и массовые мероприятий из-за ковида. Люди пели песни у главной елки, зажигали бенгальские огни, взрывали хлопушки и гуляли по главной улице Петербурга – Невскому проспекту. По традиции часть магистрали освободили от транспорта и сделали пешеходной.

На Новый год в Петербург приехали люди из Краснодарского края, Ивановской области, Москвы, а также Турции, Нигерии и стран СНГ. ​ В социальных сетях жители и гости города приглашали объединиться и встретить праздник с незнакомцами. Среди вариантов были прогулки по «чисто питерским местам» – это цитата из интернета. То есть посетить популярные мосты, дворы-колодцы и красивые парадные. Еще один способ – пойти вместе в бар или кафе. Или предлагали автобусные экскурсии по ночному городу с высадкой у достопримечательностей.

Погода в новогоднюю ночь порадовала – от 0 до минус 2 градусов. Довольно комфортно, чтобы гулять. Хотя синоптики обещали, что пойдет мокрый снег, этого не случилось. Такое новогоднее чудо!