Салют в Дубае и шоу не для всех: как отмечали Новый год в Германии, ОАЭ и Сербии

09:31 01/01/2022

По всему миру новый год отметили грандиозными салютами. Один из самых зрелищных фейерверков был устроен в Дубае на знаменитом небоскребе Бурдж-Халифа, сообщает «МИР 24».

Новый год как день рождения рода человеческого

Световое шоу и новогодний салют организаторы синхронизировали с музыкальным танцем Дубайского фонтана. В этом году сверкали и взрывались почти 180 тонн фейерверков, работали 60 лазеров. Организаторы побеспокоились и о профилактике коронавируса. Зрителей проверяли тепловизорами и просили соблюдать безопасную дистанцию.

В Берлине зрителей вообще не пустили посмотреть на шоу у Бранденбургских ворот. Район оцепила полиция. Были только артисты, которые участвовали концерте, и журналисты. Устраивать фейерверки запретили по всему городу, чтобы люди не собирались толпами. В Берлине действуют жесткие антиковидные ограничения.

Зато в Белграде посмотреть на шоу и поучаствовать в праздничных гуляниях смогли все желающие. На улицы сербской столицы в новогоднюю ночь вышли десятки тысяч человек. Погулять на праздники сюда приехали даже гости из соседних стран, несмотря на пандемию. По приблизительным оценкам, около ста тысяч человек. Бары, рестораны и гостиницы переполнены.