Российская лыжница Наталья Непряева выиграла спринт на «Тур де Ски»

16:06 01/01/2022

Российская лыжница Наталья Непряева победила в спринте классическим стилем в рамках четвертой гонки многодневки «Тур де Ски» на этапе в немецком Оберстдорфе, передает «МИР 24».

По горам, по горам: как выбрать сноуборд и горные лыжи новичку?

В финале Непряева преодолела дистанцию 1,2 километра за 2 минуты 36,41 секунды. Второе место досталось шведке Йоханне Хагстрем (+0,32). Третьей в гонке стала лыжница из Финляндии Юханна Матинтало (+0,86). Еще одна российская спортсменка Татьяна Сорина стала шестой, победительнице она уступила 7,53 секунды.

Ранее сообщалось, что Сорина заняла третье место в масс-старте на 10 километров свободным стилем на этапе «Тур де Ски» в Оберстдорфе. Первой к финишу пришла американка Джессика Диггинс. Спортсменка из Швеции Фрида Карлссон стала второй.

Объединяющий три этапа Кубка мира«Тур де Ски» стартовал 28 декабря. В рамках многодневки всего пройдет шесть гонок. Заключительные два старта состоятся в итальянском Валь-ди-Фьемме 3 и 4 января.