Путин подписал указ о награждении строителей Байкало-Амурской магистрали

22:53 01/01/2022
политика, власть, владимир путин, президент россии,

Путин подписал указ о награждении строителей Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, специалисты получают награды за «большой вклад в строительство социально значимых объектов Российской Федерации».

Так, советник гендиректора акционерного общества «Бамтоннельстрой-Мост» Владимир Лобанов получил орден Александра Невского, а советник председателя совета директоров предприятия Василий Фомин – орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Кроме того, орденом Дружбы награжден заместитель гендиректора по развитию и сопровождению проектов Андрей Аникин. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени получила заместитель гендиректора по корпоративному управлению Мария Аничкина.

Ранее сообщалось, что президент подписал указ о награждении медработников и врачей за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. А накануне главой государства был подписан указ о проведении в 2022 году Года культурного наследия народов России в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории, а также этнокультурного многообразия.

В начале декабря в России наградили лучших спортсменов 2021 года. Ими были признаны пловец Евгений Рылов и синхронистка Светлана Ромашина. Церемония вручения Национальной спортивной премии прошла во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Также старший тренер сборной России по фехтованию на саблях Дмитрий Глотов был признан тренером года. На Играх в Токио его подопечные София Позднякова и Софья Великая завоевали в личном первенстве золотую и серебряную награды. А сборная России стала обладательницей золотой медали в командном турнире.