Сыгравший агента 007 актер Дэниел Крейг получил британский рыцарский орден

03:52 02/01/2022

Сыгравший агента 007 актер Дэниел Крейг получил британский рыцарский орден Святых Михаила и Георгия. Артист удостоен награды за заслуги в области кино и театра. Об этом говорится в документе, который был опубликован на сайте правительства Великобритании.

К чему приведет купирование нелитературного языка в кино?
Отмечается, что кроме Крейга, этим и другими рыцарскими орденами награждены и другие выдающиеся личности. Например, Тони Блэр, который занимал пост премьер-министра страны в 1997-2007 годах. Он удостоился Ордена Подвязки – высшего рыцарского ордена в стране.

Ранее королевский военно-морской флот Великобритании присвоил актеру Дэниелу Крейгу звание почетного коммандера за роль агента британской разведки. Это же звание в фильме носит агент 007. В своем аккаунте в Твиттере актер заявил, что для него это настоящая привилегия и честь. Дэниел Крейг получил звание в преддверии выхода новой серии «бондианы».

Осенью 2021 года в Лондоне состоялась премьера 25-го фильма об агенте 007 Джеймсе Бонде «Не время умирать». Показ несколько раз переносили из-за пандемии. Так что в Альберт-Холл приехали даже члены королевской семьи. Все внимание на красной дорожке досталось Дэниелу Крейгу. Исполнитель роли агента 007 потряс фанатов своим нарядом – классический черный смокинг он сменил на розовый. В комплект к нему – галстук-бабочка в стиле своего персонажа.

После этого актер опроверг слухи о своей принадлежности к ЛГБТ-сообществу, заявив, что просто любит ходить в бары для геев. Мужчина стал гостем подкаста «Lunch With Bruce» и объяснил ведущему Брюсу Боцци, почему посещает такие заведения.