Коты улеглись на спутниковую тарелку Маска и отключили интернет (ФОТО)

20:09 02/01/2022
приют, приют для животных, кошачий приют, кошка, кошки, кот, коты, животные, бездомные животные, шерсть, когти, мурчание, домашнее животное, мурлыкание,
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Житель канадской деревни Кенастон не смог воспользоваться интернетом после того, как дворовые коты легли на его спутниковую тарелку Starlink. Любопытной фотографией мужчина поделился в Twitter.

Антенна от Илона Маска была установлена не на крыше, как полагается, а на лужайке у дома – из-за подготовки к ремонту. Однако в какой-то момент Аарон Тейлор не смог подключиться к интернету. Вскоре он заметил котов, улегшихся на тарелку погреться в 25-градусный мороз.

Дело в том, что детище Маска оснащено системой подогрева. Она включается при наступлении холодов – чтобы не образовалась наледь и связь была бесперебойной.

Тейлор отмечает, что коты имеют свои домики с подогревом, едой и водой, однако по неведомой ему причине девайс стал наиболее привлекательным местом для отдыха. Не учтенную разработчиками уязвимость мужчина назвал «уязвимостью CAT5».

Starlink — проект SpaceX, который должен обеспечить людей широкополосным доступом в интернет, где он ненадежен, дорогой или полностью недоступен. В Канаде тарелки Starlink стали появляться в 2021 году.