Сочи, Армения, Мальдивы: куда чаще всего отправлялись россияне для празднования Нового года

12:56 03/01/2022
Новогоднее украшение Москвы 2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Популярными направлениями для празднования Нового года у россиян оказались Сочи, Армения, а также Мальдивские и Сейшельские острова, передает ТАСС со ссылкой на исследование банка «Русский стандарт» на основе данных консьерж-сервиса RS TLS.

Баланс между спортсменом, туристом и «тюленем»
Внутри страны россияне для праздничного путешествия чаще всего выбирали Сочи и другие города-курорты Краснодарского края. Популярностью пользовались также Санкт-Петербург, Золотое кольцо России и Калининград.

Эксперты отметили возросший спрос граждан России на поездки в ближнее зарубежье. По этому показателю лидером стала Армения.

Многих россиян привлекает на Новый год пляжный отдых в теплых странах. Так, по количеству оформленных путевок, наиболее востребованными оказались Мальдивские и Сейшельские острова. На втором месте расположилась Доминиканская Республика. Как отмечают авторы исследования, Карибское море привлекает россиян климатом, отсутствием необходимости оформления визы и серьезных ограничений, связанных с пандемией. Замыкает тройку лидеров по спросу на пляжный отдых остров Маврикий в Индийском океане.

В дальнее зарубежье граждане России также отправлялись с целью экскурсий. Эту категорию открывают ОАЭ, в частности Дубай, Иордания и Марокко. Кроме того, заметно увеличился спрос и на Словению, где преобладает горнолыжный спорт, а также экскурсионные программы.