Дорожный патруль в Москве за 2021 год помог более 40 тысяч раз

14:23 03/01/2022
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, водитель, land rover, лэнд ровер, авто, руль
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Дорожный патруль в Москве за 2021 год пришел на помощь 40 276 раз. Об этом говорится в Telegram-канале Дептранса столицы.

«Наши сотрудники не оставались в стороне, даже когда вопросы не были напрямую связаны с транспортом. Например: вернули потерявшегося ребенка домой, нашли родственников пожилой женщины, которая забыла свой адрес, и даже вернули сбежавшего лося в лес», – говорится в сообщении.

Уточняется, что патруль будет продолжать работу все праздничные выходные, а точнее регулировать движение, проверять инфраструктуру и помогать на дороге.

Так, за три дня было выполнено 194 заданий: 45 оформленных европротоколов, 92 случая помощи в ДТП, 59 раз сотрудники регулировали движение. Кроме того, они освобождали московские дороги от неисправных машин.

Дорожный патруль – специальная служба Центра организации дорожного движения правительства Москвы, целью которой является обеспечение бесперебойного движения транспорта в городе и безопасности участников дорожного движения. Машины службы отличаются ярко-зеленым кузовом.

Ранее стало известно, что бесконтактный способ оплаты проезда Face Pay запустят в пилотном режиме в 2022 году на МЦД и наземном транспорте. Также в этом году этот сервис заработает на всех станциях МЦК.