Умер второй из братьев-близнецов Богданофф Игорь

21:39 03/01/2022
Свеча (свечи, траур)
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Игорь Богданофф, который прославился на французском телевидении передачей о научной фантастике, скончался спустя шесть дней после того, как из жизни ушел его брат-близнец Гришка. Об этом сообщает агентство France Press со ссылкой на его агента.

«В мире и любви, в окружении детей и семьи, ушел по направлению к свету в понедельник, 3 января 2022 года», – сообщили родственники Богданова.

Другие подробности не приводятся. Хотя телеканал BFM TV выяснил у адвоката шоумена, что Игорь Богданофф скончался от осложнений после заражения COVID-19. При этом оба брата не вакцинировались от коронавируса и ранее их госпитализировали с признаками инфекции.

Напомним, 28 декабря стало известно, что умер Гришка Богданофф. По данным газеты Monde, причина смерти – коронавирус.

Во Франции братья успешно работали с конца 1970-х годов, выпустив первую научно-фантастическую программу «Время X». В 1982 году они вели телешоу «2002: Одиссея будущего». Богдановых критиковала научная общественность, представители которой расценивали их программы как псевдонаучные. Также критике подвергались и выпущенные братьями научно-популярные книги.

В конце 1990-х годов братья-близнецы защитили докторские диссертации. Но в 2010 году Национальный комитет научных исследований по математике и теоретической физике сообщил, что их работы научной ценности не представляют.

Ранее стало известно, что глава Пентагона Ллойд Остин заболел COVID-19. Уточняется, что у него легкие симптомы.