Бердымухамедов посетил Марыйский велаят, где пообщался с местным чабаном

13:40 04/01/2022

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетил Марыйский велаят.
По пути глава государства успел почитать свежую прессу, а еще дать несколько распоряжений по телефону, передает «МИР 24».

По прилете президент сразу отправился на месторождение «Галкыныш». Там ему представили схемы перспективных залежей газа, а также рассказали о современных экологичных способах их освоения. Месторождение «Галкыныш» расположено вблизи границы с Ираном и Афганистаном и является вторым в мире по величине запасов газа.

Затем Гурбангулы Бердымухамедов решил ознакомиться с состоянием пастбищ Марыйского велаята. Там президент встретил пастуха, выпил с ним чаю и узнал о том, как дела в его селе.

«Довран, спасибо за вашу прекрасную работу скажите, какая вам нужна помощь?», – спросил президент.

«Уважаемый президент, у нас все хорошо, есть все условия для животноводства», –ответил Довран Язлыев.

«Этот год – год снежного барса. Я уверен, что вы добьетесь хороших результатов. От моего имени поприветствуйте вашу семью и жителей деревни», – пожелал Бердымухамедов.

«Сегодня в Каракумах шел дождь. Это добрый знак. А встреча с вами – один из самых запоминающихся моментов моей жизни. Считаю себя счастливым чабаном. Большое спасибо за возможности, созданные для жителей села», – заметил Язлыев.

«Спасибо за вашу прекрасную работу!», – поблагодарил пастуха лидер Туркменистана.

От имени главы государства чабану передали подарок, а Гурбангулы Бердымухамедов сел в вертолет и взял курс в сторону города Мары.