СМИ: Церемонию вручения премии «Грэмми» могут перенести из-за COVID-19

16:57 04/01/2022
СМИ: Церемонию вручения премии «Грэмми» могут перенести из-за COVID-19

Академия звукозаписи США может перенести 64-ю церемонию вручения музыкальной премии «Грэмми» на поздний срок из-за вспышки COVID-19 в стране. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Если это решение будет принято, то церемония будет перенесена второй год подряд. В 2021-ом «Грэмми» вручали 14 марта вместо ранее запланированной даты 31 января. Кроме того, тогда шоу перенесли из Staples Center в Los Angeles Convention Center, который больше по площади.

Самые дорогие рок-пластинки
Напомним, номинации на премию «Грэмми» 2022 года объявили еще 23 ноября. Больше всего номинаций получил исполнитель Джон Батист – 11. За ним следуют Doja Cat, H.E.R. и Джастин Бибер – каждый из них получили по восемь номинаций.

Кроме того, в этом году впервые в истории вручения премии номинировали по 10 исполнителей в каждой категории «Большой четверки» – альбом, пластинка, песня года и лучший новый исполнитель.

Ранее стало известно, что американская компания Warner Music приобрела права на все песни британского музыканта и композитора Дэвида Боуи за $250 млн.