Таможня не дает добро: женщину заподозрили в контрабанде из-за дорогого подарка мужа

20:14 04/01/2022
Таможня не дает добро: женщину заподозрили в контрабанде из-за дорогого подарка мужа

Девушка, получила в подарок от мужа драгоценности на 3,5 миллиона рублей и забыла их задекларировать при прохождении таможни в аэропорту. Теперь она может оказаться под следствием по обвинению в контрабанде, сообщает «Лента.ру».

В ноябре 2021 года семейная пара Денис Сафин и Марина Маленьких с ребенком и няней отправились в путешествие в Дубай. На отдыхе супруг решил порадовать жену и подарил ей часы Cartier и кольцо с драгоценной змеей от Bulgari общей стоимостью 3,5 миллиона рублей.

Обратно в Москву, как и ранее в Дубай, семья возвращалась на частном самолете. Подарки девушка убрала в коробку и положила ее в пакет. На выходе его взяла няня, не знавшая о содержимом пакета. В результате, женщина была задержана в зеленом коридоре сотрудниками таможни, которые нашли у нее незадекларированные ценности.

Супруги пытались уладить вопрос на месте, однако таможенники изъяли ценности для дальнейшей экспертизы и оценки. А самой Маленьких грозит уголовное преследование по делу о контрабанде.

Ранее в Молдове скрипачка с мировым именем Александра Конунова требовала вернуть ей инструмент, который стоит больше двух миллионов евро. Драгоценную скрипку мастера Гваданини у девушки изъяли, и возбудили уголовное дело по факту попытки контрабанды.