Рейтинг Байдена показал в декабре рекордно низкие 44%

21:23 04/01/2022
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Рейтинг президента США Джо Байдена в декабре обновил рекордно низкий показатель, составив 44%, свидетельствуют данные исследования, проведенного телеканалом CNBC.

Записки очевидца
Как показали результаты телефонного опроса, который проводился 17-20 декабря с участием 1895 респондентов – зарегистрированных избирателей в возрасте от 18 лет, 56% его участников не одобряют работу президента США. При этом в исследовании приняли участие практически равное количество республиканцев и демократов.

Ранее наиболее низкой популярность американского лидера была в сентября –неудовлетворение его работой высказали 54% респондентов против 46% поддержавших действующего президента.

Больше всего беспокойства у американских избирателей вызывает экономическая ситуация в стране – 73% респондентов считают ее неудовлетворительной, отмечая высокую инфляцию. В то же время 55% респондентов недовольны Байденом из-за ситуации с коронавирусом.

На вопрос о том, «движется ли ситуация в США в правильном направлении», 70% опрошенных ответили отрицательно.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что намерен принять участие в выборах 2024 года. Это произойдет, если ему позволит состояние здоровья