Синоптик предупредил москвичей о низком атмосферном давлении

21:47 04/01/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

В Москве к вечеру среды атмосферное давление опустится до 728 миллиметров ртутного столба, что на 20 единиц ниже нормы, сообщил РИА «Новости» ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Показания барометров рухнут к 18 часам до 728 миллиметров ртутного столба, а это почти на 20 единиц ниже нормы», – заявил он.

Синоптик пояснил, это негативным образом скажется на самочувствии метеозависимых людей: гипертоников, гипотоников, сердечников, с заболеваниями органов дыхания.

Также Тишковец отметил, что 5 января в столице потеплеет до минус 3 – минус 5 градусов, а вечером столбики термометров поднимутся до нуля, что на 2-4 градуса выше многолетней нормы.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил россиян, что в ближайшее время ожидаются сильные осадки и усиление ветра. По его словам, во вторник и среду на центральную часть России обрушатся метели и снегопады.

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова заявила, что в Москве в среду ожидается потепление до минус одного-трех градусов. Но к концу недели в город вернутся «рождественские морозы».