Цирковые артисты выступили перед папой римским

13:35 05/01/2022
Цирковые артисты выступили перед папой римским

Артисты цирка «Рони Роллер» (Rony Roller) организовали небольшое представление
перед папой римским Франциском во время традиционной коллективной аудиенции, сообщает агентство ANSA.

«Представление связывает нас с красотой, а красота всегда помогает воспрянуть духом, она помогает идти дальше, красота – это путь к Господу, спасибо за это выступление», – отметил понтифик.

«Классический цирк будет востребован всегда»:
Это уже не первая коллективная аудиенция артистов цирка с Франциском. В декабре 2019 года в Ватикане принимали братьев Запашных, которых сопровождали акробаты и жонглеры Большого Московского цирка на проспекте Вернадского.

Российские артисты под сопровождение рождественской музыки выстроили живую пирамиду, которую венчала 9-летняя Даша Заец, представительница династии акробатов.

Папа Франциск, так же как и его предшественник Иоанн Павел II, является поклонником циркового искусства. Несколько лет назад понтифик подарил нескольким сотням бедняков и бездомных бесплатные билеты на цирковое представление в Риме в рождественские праздники.

Ранее папа римский Франциск в день отмечаемого католиками Рождества Христова в своем традиционном рождественском обращении Urbi et orbi («Граду и миру») призвал мировое сообщество к ведению диалога для разрешения конфликтов.