Церемонию вручения «Грэмми» отложили на неопределенный срок

04:12 06/01/2022
концерт, музыка, выступление, сцена, музыкальные инструменты, микрофон, певица, певец
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Церемония вручения американской музыкальной премии «Грэмми», которая должна была пройти 31 января в Лос-Анджелесе, перенесена на неопределенный срок из-за ситуации с коронавирусом, сказано в пресс-релизе на сайте Национальной академии искусства и науки звукозаписи.

«64-ю ежегодную церемонию вручения премии «Грэмми» отложили. Учитывая неопределенность, связанную с распространением «омикрон»-штамма, проведение церемонии 31 января сопряжено с большими рисками», – говорится в сообщении.

Организаторы премии отметили, что новая дата проведения мероприятия будет озвучена позднее. Журнал Variety, ссылаясь на источники, сообщил, что академия звукозаписи и телеканал CBS рассчитывают провести полноценное шоу с гостями в зале.

Музыканты на предстоящей премии будут соревноваться в 85 номинациях, в том числе в двух новых – «Лучшее мировое музыкальное выступление» и «Лучший городской альбом» для латиноамериканских исполнителей.

Ранее сообщалось, что итальянский модный дом Giorgio Armani решил отменить предстоящие показы новых коллекций из-за роста распространения COVID-19.