Лео Бокерия объяснил, сколько может прожить человек

05:07 06/01/2022
Лео Бокерия, врач, кардиохирург, хирург, медицина, больница, доктор, лечение,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Человек должен жить 100 лет, заявил президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», академик РАН Лео Бокерия.

«Сто пятьдесят – я не знаю, но ведь как, понимаете, век – это 100 лет, че-ло-век. Значит, мы должны жить 100 лет», – сказал в интервью РИА «Новости» Бокерия.

По его словам, есть данные о женщине в Азербайджане, которая якобы прожила 180 лет, но, возможно, что во времена, когда она появилась на свет, еще не было четких учетных записей, поэтому невозможно точно установить ее возраст. Как отметил академик, в Англии был человек, проживший 180 лет.

Ранее Бокерия заявил, что человек, который занимается ходьбой хотя бы два часа в неделю, проживет на шесть-восемь лет больше, чем ведущий сидячий образ жизни. Он отметил, что самоизоляция не может быть препятствием вести здоровый образ жизни. Поскольку он включает правильное питание, отказ от спиртного и физическую нагрузку.