Беглого итальянского мафиози смогли арестовать благодаря Google Maps

22:07 06/01/2022
Беглого итальянского мафиози смогли арестовать благодаря Google Maps

Испанские полицейские смогли арестовать итальянского мафиози с помощью Google Maps. Местоположение мужчина оставалось неизвестным 20 лет, до того момента пока он случайно не попал на камеру, сообщает LADBible.

Задержанного зовут Джоаккино Гаммино, ему 60 лет. Он причастен к убийствам в Италии и находится в списке самых разыскиваемых преступников страны. При этом последний раз его арестовывали в 1998 году, однако ему удалось сбежать из тюрьмы спустя четыре года. После чего он попал под вымышленным именем в Испанию, где открыл магазинчик с фруктами и овощами.

Якудза, «Коза Ностра», «Муравьи»
Однако Гаммино смог раскрыть свое местоположение совершенно случайно. Его сфотографировала машина Google Maps, проезжающая мимо магазинчика.

После того как кадр оказался в сети, полицейские заметили, что мужчина очень сильно похож на Джоаккино. Позднее личность мафиози подтвердилась, и его арестовали в своем магазине.

Сам задержанный удивился появлению полицейских. Он сказал, что на протяжении 10 лет даже не звонил своей семье.

Ранее власти Доминиканской Республики выдали Италии скрывавшегося от правосудия мафиози Марка Ферена Клода Биара. Его удалось поймать благодаря YouTube-каналу с рецептами итальянской кухни.