Стала известна дата запуска социальной сети Трампа

02:44 07/01/2022
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com / Автор не известен

Новая социальная сеть Truth, созданная по инициативе бывшего президента США Дональда Трампа, будет запущена во второй половине февраля. Об этом говорится в списке Apple Inc App Store, пишет The Guardian.

Соцсеть Truth уже доступна для предзаказа в AppStore, ее запуск состоится 21 февраля, в американских штатах в этот день отмечается День президентов США. В приложении будет реализована возможность публикации текстов, фотографий, ссылок на видео и статьи.

Трамп создал медиагруппу Trump Media & Technology Group (TMTG), которая, по его мнению, будет соперничать «с либеральным консорциумом медиа» и «противостоять технологичным компаниям Кремниевой долины, которые использовали монополию, чтобы заставить замолчать оппозиционные голоса Америки».

Напомним, год назад на Трампа оказывалось сильное давление со стороны социальных сетей после того, как его сторонники взяли Капитолий США штурмом. Его аккаунты в Twitter, Facebook, Instagram, YouTube и других соцсетях были заблокированы, либо заморожены. После этого он решил создать собственную социальную сеть.