Ветеринар опровергла миф о необходимости дополнительных витаминов питомцу зимой

11:01 07/01/2022
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, собака, животные, собаки
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Ветеринарный врач, участник европейских и американских профессиональных ассоциаций Анастасия Высоких развеяла миф о необходимости давать дополнительные витамины животным зимой, сообщает «Мослента».

«При современных подходах к питанию животных понятия дефицита витаминов как такового нет. Это несколько миф. Если рацион полноценный, особенно если животные питаются промышленными кормами, дополнительные витамины им не нужны», – указывает специалист.

Высоких добавила, что животные в возрасте до шести месяцев, а также питомцы, страдающие теми или иными заболеваниями, безусловно, являются исключением. При этом питание здоровых животных от времени года не зависит, подчеркнула эксперт.

Ветеринар добавила, что щенки и котята, находящиеся на кормлении натуральной пищей вне зависимости от времени года должны получать комбинированные препараты – кальций с витамином D. Либо просто кальций, если специалисты провели соответствующий анализ и установили, что уровень витамина D в крови конкретного животного в норме, резюмировала Высоких.

Ранее стало известно, что десятки полицейских собак в Берлине отстранили от службы. Все дело в новом немецком законе, направленном на борьбу с жестоким обращением с животными.