Акция «Время ранних» в московском метро продлится до 31 марта

16:40 08/01/2022
Московский метрополитен,,метро, метрополитен,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Власти Москвы продлили акцию «Время ранних» в метрополитене до 31 марта, сообщается в официальном Telegram-канале столичного дептранса.

Акция «Время ранних» предусматривает возможность для пассажиров пользоваться метро со скидкой в утренние часы во внепиковое время и распространяется на две линии метро. 50% скидка на проезд распространяется на всех пассажиров, которые войдут на любую станцию Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий в рабочие дни с момента открытия метро до 7.15 и с 8.45 до 9.15.

Акция является первым пилотным проектом такого рода в России и была запущена в ноябре 2020 года с целью разгрузить нагрузку в часы пик и дать гражданам возможность лучше соблюдать социальную дистанцию.

«Благодаря акции, а также выравниванию тарифа на Казанском направлении ж/д «до вокзала», в вагонах на ТКЛ по утрам стало свободнее на 7% – нам удалось разгрузить самый востребованный участок метрополитена в часы пик. В связи с этим Мэр Москвы принял решение о продлении акции «Время ранних» до 31 марта», – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

До конца 2021 года в рамках проекта скидкой на проезд в рамках акции воспользовались более 25 млн раз.

В дептрансе добавили, что благодаря проекту разгрузились станции «Китай-город» ( на 18%), «Выхино» (на 17%), «Полежаевская» (на 17%). Ежедневно скидками пользуются примерно 100 тыс. человек.

Ранее мэр российской столицы Сергей Собянин рассказал, что в Москве ближайшие годы собираются открыть до 60 новых станций метро. Всего же за десять лет транспортная сеть города выросла в полтора раза.