В Казахстане обеспечены бесперебойные поставки продовольствия

06:37 09/01/2022
Фото: Алексей Верпека (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, продуктовый магазин, магазин, магазины, распродажа, sale
ФОТО : МТРК «Мир» / Алексей Верпека

В Казахстане обеспечены бесперебойные поставки продовольствия, запасов основных продуктов питания достаточно. Об этом сообщили в Министерстве торговли и интеграции республики.

Как сказали в ведомстве, в большинстве регионов страны магазины работают в штатном режиме по тем графикам, которые определены местными исполнительными органами. В некоторых принимают платежи через платежные банковские системы. Однако в некоторых населенных пунктах продолжаются перебои в работе торговых объектов, которые пострадали от действий мародеров. Полностью закрыты отдельные торговые объекты, в которых проходят активные действия антитеррористической операции.

Тем временем в регионах и городах Казахстана, где наблюдается стабильная обстановка, возобновляется работа сетей АЗС. Кроме того, стабилизированы поставки горюче-смазочных материалов и сжиженного газа. В штатном режиме работают нефтеперерабатывающие заводы.