Помощь военных: самолет Минобороны вывез из Казахстана 25 российских туристов

06:48 09/01/2022

Самолет военно-транспортной авиации России доставил из Алматы в Москву 25 соотечественников, которые находились в Казахстане в туристической поездке.

Они приехали на один из курортов на новогодние праздники. Из-за вспыхнувших беспорядков прекратил работу международный аэропорт «Алматы», поэтому россияне не смогли вернуться домой и оставались в одной из гостиниц города. По сообщению Минобороны, туристы обратились к руководству российским контингентом миротворческих сил и попросили доставить их домой.

«Мы оказались здесь на каникулах новогодних. Собирались приехать покататься на лыжах. И попали в ситуацию, когда случилось вот это вот ужасное происшествие. И сейчас нас военным бортом отсюда вывозят, потому что, видимо, других способов никаких нет. В связи с этим хочу поблагодарить слаженную работу наших военных, наших ребят, которые нас спасали, вывозили из этой страшной ситуации. Огромное спасибо. Дай бог вам здоровья! Ну и нам скорее добраться домой, потому что это все страшно и тяжело. Спасибо, ребят», – сказал турист.

Сейчас вся группа российских туристов находится Москве.