Сочи в новогодние праздники посетили более 270 тысяч туристов

15:00 09/01/2022
Сочи в новогодние праздники посетили более 270 тысяч туристов
ФОТО : Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Более 270 тысяч туристов посетили Сочи в новогодние праздники, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу администрации курорта. Власти города ожидали порядка 250 тысяч отдыхающих.

В пресс-релизе отмечается, что загрузка отелей в горном кластере составила 90 %, а в среднем по городу – 76%. В мэрии отметили, что властям в период праздничных выходных удалось сохранить безопасность на курорте.

«Благодаря слаженной работе всех городских служб и ведомств нам удалось обеспечить общественный порядок и личную безопасность жителей и гостей в новогодние праздники», – говорится в сообщении.

Ранее были названы самые бюджетные направления для путешествий по России в январе. Согласно результатам анализа поисковых запросов клиентов, с 10 по 31 января самыми востребованными городами, из которых россияне искали варианты авиаперелета, оказались Москва, Петербург, Краснодар, Екатеринбург и Уфа.
Оказалось, что москвичам дешевле всего отправиться в Калугу (от 1 200 рублей). Улететь в Псков можно за 1 600 рублей, а отправиться в Минеральные Воды и Краснодар стоит примерно 1 900 рублей. За 2000 рублей можно совершить путешествие в Северную столицу и Петрозаводск, а 2 100 рублей – в Сочи.